Астана, пр.Ш.Кудайбердыулы, 16

Новости

16.05.2024г. В рамках олимпийской недели “Париж встречает Олимпиаду 2024 года!» с девизом «Вместе – быстрее, выше, сильнее!» продолжились единые воспитательные часы среди студентов Высшего медицинского колледжа.
Куратор группы 21 «Лечебное дело» Майжанова Г. Т. в ходе воспитательного часа на тему «Олимпиада начинается с моего участия» обучающимся была представлена информация о XXXIII летних Олимпийских играх, а также о чемпионах мира спорта, прославивших Казахстан в свое время. На уроке в формате открытой площадки были заслушаны мнения обучающихся.

16.05.2024 г. Объявлен буккроссинг марафон «Читаем книгу На каникулах» среди студентов Высшего медицинского колледжа.
Марафон основан на принципе «Сам учись, отдай другому». Эта мера, которая сближает читателя с книгой и побуждает к чтению, несомненно, окажет положительное влияние на возрождение интереса студентов к чтению. Вы тоже не оставайтесь в стороне от буккроссинг – марафона!

15 мая 2024 года студенты 31 м/і Нурмухаммедова Жасмина и в качестве болельщиков Талғат Әшірбай, Қасен Азамат приняли участие в городском конкурсе «Весеслые и находчивые медсестры». Организатор конкурса Высший медицинский колледж «Даналык». Конкурс состоял из 5-ти туров: визитка (домашнее задание), сиамские близнецы, клизма –ловкая игра, остроумные болельщики, сортировка ваакумных пробирок на анализ крови. В результате, Нурмухаммедова Жасмина заняла І место и получила диплом І степени.

15 мая 2024 года в колледже была проведена научно-практическая конференция студентов «Наука. Поиск. Инновации-2024». Цель конференции: развитие научной, творческой работы, исследовательских компетенций, развитие способностей у будущих специалистов анализировать информацию, отбирать необходимые факты, выстраивая их в логической последовательности, развивать способности самостоятельно решать проблемы в сфере профессиональной деятельности.

15.05.2024г. В рамках олимпийской недели «Париж встречает Олимпиаду 2024 года!» среди студентов 11 с/д и 13 с/д продолжилась работа по написанию эссе на тему: «Моя Олимпиада», сочинения на тему «Мой любимый олимпийский спорт».
Преподаватель казахского языка Разакова Р.О. в качестве введения обучающимся дала информацию о летней Олимпиаде, которая пройдет в Париже в текущем году и провела письменную работу.

14.05.2024 г. «Париж встречает Олимпиаду 2024 года!» в рамках олимпийской недели под девизом – вместе быстрее, выше, сильнее! прошел единый воспитательный час среди студентов Высшего медицинского колледжа.
  На воспитательном часе с группой 11 с/д на тему «Олимпиада начинается с моего участия» обучающимся была представлена информация о летней Олимпиаде XXXIII летних Олимпийских игр, которая пройдет с 26 июля по 11 августа текущего года в Париже (Франция). Студенты пожелали успехов спортсменам из Казахстана.

2022.png